Что такое промокод при заказе в интернет-магазине, как его получить и как им воспользоваться простыми словами?

 

Что такое промокод?

Промокод – это один из инструментов стимулирования покупок. Он представляет собой определенное слово или набор букв и цифр. Промокоды выпускают интернет-магазины, маркетплейсы, мобильные приложения, а так-же онлайн игры, интернет казино, финансовые организации для увеличения продаж, привлечения новых клиентов и проведения рекламных компаний.

 

Как и где получить промокод?

Промокоды можно найти на сайте конкретного интернет-магазина или сервиса. Часто при регистрации на сайте их присылают на электронную почту или сообщают в сплывающем окне. Интернет ресурсы присылают их в виде рассылки своим постоянным пользователям. Что бы не тратить время на поиски, можно найти нужный промокод на специализированных ресурсах, таких как интернет-сервис – «Промокод на Всё».

 

Как воспользоваться промокодом?

Для того, чтобы получить скидку по промокоду, нужно ввести его в специальное поле. Как правило оно располагается в корзине и промокод вводишь при оформлении заказа. В некоторых случаях промокод вводится при регистрации, для получения бонусов на свой счет.

Нужно быть внимательным к условиям применения промокода. Это как правило: промокоды для новых пользователей и для всех покупателей, минимальная сумма покупки, срок действия промокода, регион распространения акции.