Вместо Букинга…

Что сейчас есть в России для бронирования отелей, апартаментов, аренды жилья?

Сервисы Booking и Airbnb больше не больше не работают в России. Мы расскажем какими отечественными аналогами их можно заменить?


Ostrovok.ru

Один из самых больших и известных российских сервисов онлайн-бронирования — Ostrovok.ru. Он был создан в 2010 году и сегодня предлагает путешественникам более 1 700 000 вариантов размещения. Здесь можно забронировать для себя любое жилье в России и других странах — хостелы, отели, апартаменты, виллы.

Сервис показывает подробное описание отелей, фотографии, отзывы туристов, уже там останавливавшихся. Можно выбрать подходящий для себя номер и сразу его забронировать.

Сервис бронирования Ostrovok.ru

Круглосуточно работающие операторы помогут с выбором отеля, бронированием или другими вопросами. Блог о путешествиях сообщает последние новости в мире туризма, предлагает действенные лайфхаки и подсказывает интересные маршруты. Есть удобное приложение.

Яндекс.Путешествия

Сервис «Яндекс. Путешествия» предлагает туристам найти и приобрести билеты на самолеты, поезда и автобусы. Кроме того, здесь можно выбрать и забронировать отель. Это позволяет сэкономить время и сделать все необходимое для путешествия на одном ресурсе.

Промокоды Яндекс Путешествия на бронирование отеля Вы найдете на странице нашего сайта по ссылке - https://promokodnavse.ru/shop/yandeks-puteshestviya-promokody-i-akcii/

 

Промокод Яндекс. Путешествия

Сервис предлагает широкий набор фильтров, которые позволят ускорить поиск, фотографии отелей, информацию о них, а также отзывы других путешественников. Бронирование осуществляется как напрямую, так и через Ostrovok.ru.

Туту.ру Отели

Туту.ру — известный в России сервис онлайн-продажи билетов на любой вид транспорта. Здесь же можно выбрать и забронировать отель или хостел в России и других странах. Фильтры по типу размещения, стоимости и количеству звезд помогут быстрее найти подходящее жилье.

Сервис Туту.ру Отели

Сервис также предлагает туры — как традиционные от известных туроператоров, так и авторские, которые понравятся любителям необычного отдыха. Приложение есть, но в нем на данный момент можно купить только билеты на самолеты и поезда.

TVIL.ru

Tvil предлагает своим гостям более 200 000 вариантов жилья в разных городах России. Здесь можно забронировать не только номер в отеле, но и выбрать другой вариант размещения — например, квартиру, базу отдыха или гостевой дом.

Сервис бронирования TVIL.ru

Большое количество фильтров, фотографии объектов размещения и отзывы других путешественников помогут сделать правильный выбор и отлично отдохнуть. У сервиса есть удобное приложение.

Суточно.ру

Сервис предлагает найти варианты размещения в России и странах ближнего зарубежья. На выбор — гостиницы и хостелы, а также жилье от собственников — можно снять комнату, квартиру, коттедж или гостевой дом. Всего туристам предлагают более 100 000 вариантов проживания.

Сервис бронирования Суточно.ру

Фильтры помогут максимально сузить поиск. С выбором путешественникам также помогут отзывы, фотографии и подробное описание каждого объекта. Есть приложение.

Все промокоды и акции на бронирование жилья на СУТОЧНО.РУ Вы найдете на странице нашего сайта по ссылке - https://promokodnavse.ru/shop/promokod-sutochno-ru/

Russpass

Сервис Russpass создан, чтобы сделать путешествия по России комфортными и удобными. Здесь можно купить билеты на самолет или поезд, построить собственный маршрут поездки и даже забронировать отель.

Сервис Russpass

Отфильтровать гостиницы можно только по цене, по рейтингу или по расстоянию до центра города. При переходе на страницу отеля гостям предлагают посмотреть фотографии места, почитать отзывы, выбрать номер и забронировать его.

Также сервис предлагает туристам изучить интересные статьи о достопримечательностях регионов, новости из сферы туризма и другие полезные тексты. Есть приложение.

Куда на море.ру

Этот сервис поможет путешественникам найти жилье на курортах Черного и Азовского морей — на сайте представлено более 5000 гостевых домов, квартир и отелей. На страницах объектов размещения представлены фотографии и описание жилья, отзывы других путешественников.

Сервис бронирования Куда на море.ру

Забронировать жилье туристам предлагают напрямую у собственников — для этого на странице объекта указаны телефон или электронная почта. Сервис отмечает, что все объявления проверяются, а большая часть владельцев жилья сотрудничает с «Куда на море» больше пяти лет. Приложения у сервиса нет.

Bronevik.com

Bronevik.com — российская система бронирования отелей родом из Екатеринбурга. Сервис работает с объектами размещения напрямую, без участия посредников, даже в самых отдаленных уголках страны. К услугам пользователей — более 25 тысяч объектов размещения во всей России и странах СНГ. Есть фильтры по цене, категории жилья, типам объекта (гостиница, хотел, апарт-отель и т.п.), услугам и т.д. Мобильного приложения у сервиса пока нет.

Сервис бронирования Bronevik.com

«Квартирка»

«Квартирка» — это сервис онлайн-бронирования частного жилья, который работает с 2007 года. В нем представлены тысячи вариантов жилья из городов России, Беларуси, Казахстана, Грузии, Абхазии и других стран.

Сервис бронирования «Квартирка»

В фильтрах можно выбрать тип жилья (квартира, дом или комната), цену и дополнительные услуги: «Быстрое бронирование», «Студия», «Интернет», «Разрешено курить», «Можно с животными» и т.п. Есть мобильное приложение.

«Мультитур»

«Мультитур» — онлайн-сервис, с помощью которого можно бронировать не только отели, но и туристические и санаторные поездки и авиабилеты. На сайте представлен большой выбор объектов размещения и услуг для путешественников. Есть возможность забронировать тур или санаторное лечение в России, Беларуси, Абхазии, Грузии, Узбекистане, других странах СНГ.

Сервис бронирования «Мультитур»

Пользователям доступно множество фильтров: уровень отеля, «звездность», питание, дополнительные услуги отеля, услуги для детей и даже профиль лечения (для санаториев).

Зарегистрироваться на сайте можно до покупки тура или после того, как выбрали отель. Доступна регистрация для туристов и для агентств с двумя разными функционалами. Все данные бронирования, платежные реквизиты и история заказов будет доступна в личном кабинете. Мобильного приложения у компании пока нет.

Travel.rzd.ru

Travel.rzd.ru — это новый сервис от РЖД, который позволяет бронировать отели и экскурсии. В системе есть рейтинги, отзывы и условия бронирования. Сейчас к сервису подключены около 60 тысяч объектов размещения, и со временем этот список будет расширяться. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7 (800) 500-05-87.

Сервис бронирования от РЖД Travel.rzd.ru

Hotellook.ru

В базе Hotellook — более миллиона отелей, хостелов, апартаментов и гестхаусов. Сайт сравнивает цены на номера одновременно по 70 агентствам бронирования отелей, предлагая выбрать доступные варианты. Пользователи видят окончательную стоимость, без дополнительных налогов и скрытых комиссий. Помимо цен, доступны отзывы посетителей.

Сервис бронирования Hotellook.ru

Вы можете забронировать любой отель с сайта, воспользовавшись формой онлайн-бронирования. Для этого выберете в интересующем городе отель и нажмите кнопку «Узнать цены». Hotellook не берет комиссию за бронирование любых услуг. Более того, оплачивая услуги на сайте, вы можете получить дополнительные скидки и участвовать в акциях.

У сервиса также есть бесплатное приложение, которое можно скачать в App Store, Google Play или Windows Store.

101hotels.com

101Hotels.com — сервис онлайн-бронирования отелей, гостиниц, баз отдыха, санаториев и других объектов. На сайте работают около 350 тысяч объектов размещения не только в России, но и странах СНГ.

Сервис онлайн-бронирования отелей 101Hotels.com

Сервис предлагает своим пользователям бонусы и подарки, которые можно будет использовать при оформлении следующих заказов. Есть мобильное приложение.

OneTwoTrip

OneTwoTrip — российский онлайн-сервис для организации путешествий, который работает с 2011 года. На сайте можно забронировать билеты на самолеты, поезда и автобусы, отели, а также арендовать автомобиль.

Сервис бронирования OneTwoTrip

В поисковых фильтрах можно найти варианты с бронированием без карты, а также выбирать тему отеля: «Бюджетные/молодежные поездки», «Деловая поездка», «Изысканная кухня», «Отдых за городом» и так далее.

За каждую покупку пользователь получает бонусы, которые позволят сэкономить при планировании поездок. Есть мобильное приложение и программа лояльности.